С Днём Советской армии и Военно-морского флота СССР

Товарищи ветераны, поздравляю Вас с Днём Советской армии и Военно-морского флота СССР! Именно так, потому, что Советская Армия – это армия в который мы с вами служили, отдавая воинский долг нашей общей Родине – Союзу Советских Социалистических Республик.

Можно по-разному относится к советскому прошлому, но никто не сможет отрицать, что дружба народов, наших с Вами народов была в Советском союзе приоритетной идеологической программой. И в этой общей семье народов мы рождались равными, нас учили и воспитывали быть умными, достойными, творческими людьми, дружить со всеми, кто нам друг и хочет нам добра. Нас учили, что нашу общую Родину защищать – это священный долг каждого гражданина страны Советов. И мы защищали. Вместе. От японской агрессии на Востоке, от фашистского нападения на Западе, защищали друзей СССР на Юге, атомные подводные лодки готовили отражать нападения в Северном Ледовитом океане.

Мы, вместе, защищали интересы Родины в жарких странах и полярных льдах, мы вместе пришли на помощь нашим добрым соседям в Афганистане, когда террористы и убийцы, прикрываясь верой решили свергнуть законную власть.

Я поздравляю Вас товарищи с Днём Советской армии и Военно-морского флота СССР! Ибо именно служба в Вооруженных силах СССР стала для нас отправной точкой нашей судьбы, нашего дела.

Я желаю всем, кто служил в Армии СССР, тех, кто сегодня служит на благо своих народов, на благо и защите интересов ветеранов боевых действий здоровья, благополучия, успехов во всём и крепкой мужской дружбы, родившейся во времена армии страны Советов!

Поделиться ссылкой: