Единство – единственная надежда России

Русская история не столько наука, сколько набор простых человеческих чувств. Скорбь – блокада Ленинграда, восхищение – полёт первого человека в Космос, радость – День Победы, удивление – открытия науки, горечь – поражение в Русско-Японской войне, гордость – когда мы все вместе. Когда все русские – немцы Екатерина Великая и Крузенштерн, датчане Витус Беринг и Владимир Даль, греки Куинджи и Папанин, армяне Баграмян и Айвазовский, шотландцы Де Толи и Лермонтов, грузины Багратион и Джугашвили, поляки Рокоссовский и Циолковский, евреи Шагал и Дунаевский – все мы живём как русичи, дышим как россияне, действуем как русские. Потому, что мы все, вместе.

Мы вместе, и те, кто жил Россией в начале 17 века, в день, когда народ объединился против врагов России, и те, кто воевал потом, бок о бок против врагов России во все века, против монгол, турок, поляков, немцев, французов, японцев, всех тех кому не давала покоя наша страна, её народ, её земля, её вера, её богатства, просто сама Россия, своим существованием. Мы вместе.

Только единство народа, его руководителей и простых людей, купцов и князей, императоров и крестьян, генеральных секретарей и рабочих, только единство всегда спасало страну, двигало Россию вперёд, делало её сильнее.

С праздником друзья! Может быть главным праздником нашей страны.

Поделиться ссылкой: