Объявляется сбор личных военных фотографий

1 июля в фойе Государственной Думы будет организована выставка посвященная Дню ветерана боевых действий. По своей сути это первый шаг к признанию этого непризнанного праздника в нашей стране, и тут надо сразу отметить, что выставка организуется самой Государственной Думой и по инициативе её руководства. В организационный комитет по созданию выставки вошёл и я, и как член Координационного Совета Движения «Ветераны боевых действий за справедливость», и как фотограф, и как журналист. Понятно, что работа над такой выставкой и большая честь, но и большая ответственность. Видит Бог не хотелось бы ставить в Думе фотографии из Интернета, которые порой уже оскомину набили, а потому просьба слать мне свои фотографии со своей личной войны. Понятное дело всё не может быть выставлено, но чем больше будет выбор, тем он будет лучше.

Требования к фотографиям такие:

Репортажность – то есть фотография должна что-то рассказывать. Портреты вас и ваших друзей самый распространённый сюжет с войны, но нередко встречаются и сцены из быта на войне и самой войны.

Качество – на фотографии должно быть видно то, что она пытается передать. Конечно будет и коррекция, но «вытянуть» заведомо некачественную фотографию сложно, а часто и не возможно.

Размер – на выставке фотографии будут иметь размер от 18х24 см до 20х30 см, а паспарту, то есть фон будет 30х40 см. Конечно даже маленькую фотографию можно в Photoshop растянуть, но лучше это делать аккуратно.

Дух фото – он или есть, или его нет. Хорошо бы, чтобы был.

Фото присылать на электронную почту Движения star_ix@mail.ru

Павел Ширшов

Поделиться ссылкой: