Использовать все легальные формы и методы для улучшения жизни ветеранов

Недавно я опубликовал пост в ВК, в котором размышлял о необходимости и возможности создания Партии ветеранов боевых действий, повторяю, что это, лично моя, точка зрения. Сегодня решил продолжить эту тему, но, с ещё более критичным отношением к данному вопросу.

Итак, давайте посмотрим, что произошло в стране за последние два года.

В 2020 году в результате референдума в стране были приняты поправки к Конституции РФ и по результатам анализа вышеуказанных правок, внесенных в Конституцию России, можно выделить ряд особенностей конституционной реформы в России в 2020 г., одной из которых является
усиление роли Президента путем существенного расширения его полномочий и закрепления возможности оказания влияния на все ветви власти. Также закреплен ряд гарантий для бывших президентов, а именно неприкосновенность после отставки и возможность быть пожизненными сенаторами;

Государственной Думой седьмого созыва были приняты ряд законов, называемых в обществе антинародными, среди которых Закон о злоупотреблении правом на митинги, соответствие которого Конституции могут установить только юристы, но факт есть факт – закон принят и начал работать.

А теперь взглянем на численность силовых структур РФ.

На сегодняшний день работников полиции и органов МВД насчитывается по штату около 920 000 человек.

Сотрудников Росгвардии в утвержденном штатном расписании этой специализированной организации насчитывается примерно 350 000 человек.

В Следственном Комитете в настоящее время трудится около 25 000 человек, в прокуратуре около 55 000 человек

По данным президентского указа № 555, штатная численность военнослужащих Российской Федерации – 1 013600.

Ну и последнее – по результатам выборов в ГД восьмого созыва абсолютное большинство в парламенте получила политическая партия «Единая Россия».

Ну и как вам, дорогие друзья, выстроенная государственно- политическая система? Неужели непонятно всем горячим головам, что открытое противостояние с системой , к чему призывают некоторые наши коллеги, а на мой взгляд, откровенные провокаторы, закончится в пользу Государства.

Теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. Апологеты создания партии ВБД, рассуждая об идеологии партии, утверждают :

… мы говорили и говорим людям, которые устали от беспредела, что с нашей победой никаких кресел не будет, зданий для этих кресел не будет и 500 тысяч не будет вообще…( я так понимаю это о парламенте)
… будет установлена диктатура большинства над меньшинством ( диктатура народа)
…здравомыслие и принцип разумной достаточности…( вообще фантастика!);
…закрытие офшоров, возврат денег в страну, национализация природных ресурсов и т.д. и т. п.

Спрашивается : какой орган будет регистрировать данную партию — антагониста существующей системе. Хотя, почти тоже самое утверждает и КПРФ и «Справедливая Россия». Но ,та же КПРФ, об этом говорит уже лет так 25, а воз и ныне там. Здесь и работает принцип разумной достаточности – власти выгодно существующая, якобы , оппозиция. Зачем ей открытые противники?

Ну и последнее: назовите мне( себе) хоть одну политическую, финансовую, иную структуру, которой выгодно создание партии ветеранов боевых действий.

Лично для меня ясно одно – нельзя поддаваться на провокации, необходимо работать над сплочением ветеранского сообщества и использовать все легальные формы и методы воздействия на власть для достижения поставленных Движением целей.

Олег Домрачев

Поделиться ссылкой: