Информация о текущем положении дел со Съездом

Итак, Съезд. Как всё живое он у нас постоянно меняется. Предполагали увлечь ветеранские организации идеей общего если не для всех, то, по крайней мере, для большинства ветеранов боевых действий России Съезда, не вышло, отказались все. Под разными предлогами, по разным причинам, но отказались. Жаль конечно, что идея не выстрелила, потому, что высокое представительство и большое количество делегатов могло заставить власть страны задуматься о нас и нашем положении. Хотя, вероятно, именно поэтому нам Съезд всероссийского масштаба и сорвали. Ладно, работать всё равно нужно и самому Движению «ветераны боевых действий за справедливость» тоже есть о чём поговорить. Так как наше представительство есть не во всех регионах, часть делегатов будет представлять не свои регионы, а самих себя, что кстати не по духу, не по букве закона и практики общественных организаций не претит. Планируем три площадки, которые на сегодняшний день в разной стадии подготовки. Площадка «Центр» будет работать предположительно в ближнем Подмосковье, площадка «Сибирь» в Республике Алтай, площадка «Юг», которая пока не определилась с местом проведения. Подобная схема с одной стороны даёт возможность не тратить массу денег на перелёты по нашей необъятной Родине, с другой технические средства видеоконференцсвязи могут сегодня легко объединить все площадки в единое поле обсуждения.

Да, такую схему проведения Съездов не сравнить с готовящимся Съездом «БОЕВОГО БРАТСТВА» – у них всё серьёзно. Но государственных субсидий нам не дают, а потому делаем, что можем. Впрочем, и сегодня, 11 мая 2021 года мы не можем с уверенностью сказать сколько площадок мы в итоге организуем, так как финансирования Съезда до сих пор нет, а на наш призыв помочь Движению с организации Съезда, который мы разослали более полутысячи неравнодушных к идеям справедливости людям, пока остаётся без серьёзного ответа. А потому, традиционно уже обращаемся ко всем кто разделяет идеи нашего Движения – дайте нам знать, если вы готовы помочь в проведении Съезда. Писать на адрес Движения star_ix@mail.ru. Нужно будет оплачивать счета за автобусы, доставляющие участников Съезда и прессу до площадки Съезда, за размещение и питание, за аренду зала в котором будет проходит сам Съезд. Наличные нам не нужны, нужна гарантия оплаты счётов, или предоплата таковых.

На этот же почтовый ящик можете писать в случае если есть желание участвовать в работе Съезда. Только просьба в теме указывать Съезд Площадка «Центр», или «Сибирь», или «Юг».

Это даст нам возможность понимания, сколько необходимо средств и сколько мест заказывать для размещения. Часть денег за размещение, мы организаторы будем вынуждены брать с участников Съезда, сколько именно мы пока не знаем так как переговоры с площадкой идут каждый день.

Поделиться ссылкой: