Встреча единомышленников

6 февраля в Москве состоялась рабочая встреча с Председателем Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Шуба Николаем Михайловичем и Председателем Координационного Совета Общероссийского Общественного Движения «Ветераны боевых действий за справедливость» Сергеем Поповым.

Обсуждался ряд вопросов связанных с социальной поддержкой ветеранов боевых действий всех войн и локальных конфликтов, участников СВО, инвалидов и гуманитарной и другой помощи для СВО, а также координация действий между Общероссийским Общественным Движением «Ветераны боевых действий за Справедливость» и Комитетом воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ.

Одним из вопросов обсуждения стала тенденция уменьшения социальной защищённости ветеранов боевых действий в России и попытка разделения ветеранского сообщества на более и менее социально защищенные группы. Стороны согласились, что деление тех, кто воевал с оружием в руках за интересы страны по степени социальной защиты неприемлемо, и что сама социальная защита ветеранов в России явно недостаточна.

По итогам встречи было принято решение продолжить контакты и совместную работу на благо ветеранов боевых действий.

Поделиться ссылкой: