Члены Движения посетили раненных бойцов

29 октября 2022 года, активисты и волонтёры Санкт-Петербургского регионального отделения ООД «Ветераны боевых действий за Справедливость», посетили раненых бойцов в госпитале Военно-Медицинской Академии Санкт-Петербурга. Обошли ТРИ этажа с палатами «лежачих» бойцов (в каждой палате от четырёх и более человек разного возраста со всей страны), беседовали, поддерживали ребят как могли.

Собрали много вопросов с проблемами по выплатам боевых, за ранения и местных губернаторских единовременных выплат…Наш волонтёр из числа студентов Колледжа метрополитена в КАЖДОЙ палате играл на гитаре и спел по две песни В. Цоя !!!! Раздавали раненым средства гигиены и фрукты…На основании посещения, уже подготовлено и отправлено первое письмо на имя Губернатора Приморского края по просьбе одного из бойцов.

Три дня тому назад, получен ответ из Прокуратуры Западного военного округа, куда ранее обращался Председатель Координационного Совета ООД «Ветераны боевых действий за Справедливость» Сергей Попов в начале октября этого года, по жалобе одного из бойцов с тяжелым ранением (ампутация обеих ног) по поводу причитающихся ему и не полученных выплат, о взятии на контроль. Вчера снова беседовали с ним — и как результат обращения в Прокуратуру — уже пошли выплаты, которых не было значительное время !!! За что была выражена благодарность нашему Движению.

Поделиться ссылкой: