В Калининградском ГДО чествовали участников операции «Анадырь».

В зале Калининградского гарнизонного дома офицеров присутствовали ветераны тех знаменательных событий, которые 60 лет тому назад принимали непосредственное участие в разрешении Карибского кризиса 1962 года. В рамках секретной операции «Анадырь» на Кубу была доставлена первая партия ракет Р-12. Противостояние между СССР и США стало критическим и весь мир оказался на пороге ядерной войны. 

В поздравлении собравшихся ветеранов принял участие Председатель Калининградского Регионального отделения ООД «Ветераны боевых действий за Справедливость», депутат Законодательного собрания от партии КПРФ Калининградской области, Латушкин Дмитрий Валерьевич и Председатель региональной общественной организации воинов-интернационалистов «АВИКО» – Ковалев Анатолий Анатольевич. 

Латушкин Д.В. поблагодарил участников тех далёких и без сомнения жизненно важных для всей нашей мировой цивилизации событий за совершенный ими подвиг, за то, что они дали на целых 60 лет гарантии мира и безопасности, предотвратили ядерную катастрофу и дополнили участием в указанных событиях героическую летопись нашей доблестной и непобедимой Армии.

Славные и героические были времена. Массовый патриотизм, беззаветное служение нашей общей Родине – Советскому Союзу и безоговорочная военная, социальная и духовная мощь великой и многонациональной страны.

Поделиться ссылкой: