Фото из центра принятия решения

Когда кто-то начинает себе представлять центр принятия решения Российской Федерации, он рисует себе в своём воображении картины больших кабинетов, затянутых в дуб и кожу, или огромные экраны ситуационных центров с массой сосредоточенных людей у мониторов, но они ошибаются. Центр принятия решений о судьбе России сейчас находится в груди каждого мужчины, пришедшего в военкомат с повесткой или самостоятельно и одевшего военную форму ради Родины.

Они все разные, но все герои, без какого-либо пафоса

Таких центров принятия решения сегодня в России много. Только вчера было объявлено, что мобилизовано уже двести тысяч человек. И мне вчера, 4 октября 2022 года выпала честь посетить место, где часть из этих мужчин, готовится воевать. Я с группой ветеранов боевых действий по просьбе Главного политического управления Министерства Обороны Российской Федерации побывал в учебном центре развернутого в выставочных залах парка «Патриот» в Алабино.

Достойнейшие из русских мужиков

Выпала честь и пообщаться с теми, кто, не рванул в сторону пограничных КПП, а честно и по-мужски принял своё решение и теперь готов воевать за Россию.

А это мы группа ветеранов боевых действий, приглашенная Главным политическим управлением Министерства обороны РФ на встречу с мобилизованными ребятами

Простые ребята, в среднем от 30 до 50, разные, но ни один не испуган или растерян, ни один не пожалел о том, что он здесь. Им было интересно послушать о том, как это на войне. А что им можно было рассказать за сорок минут-час? А потому строил свой рассказ о том, что важно. О быте, о том, как беречь ноги, не переохлаждаться, иметь с собой воду, как важно окапываться, добывать дерево на перекрытие блиндажей и окопов, о том, что важно для выживания на войне. И надеюсь мои слова кому-то помогут, и надеюсь, что за простыми словами они смогли почувствовать то уважение, которое я сегодня испытываю к ним.

Так ребята спят
Так едят. Кстати вкусно и сытно
Можно постричься и постираться
А потом и прогладиться

Я один из немногих, кто имел право снимать в этом учебном центре, и буду рад если фото с него смогут увидеть и скачать близкие ребят. Электронку я дал.

Скачать фото большого разрешения можно по ссылке тут и тут.

А еще советую скачать Правила жизни на войне

Поделиться ссылкой: