О заседании Координационного Совета ветеранских организаций по поводу Дня Ветерана боевых действий

Сегодня 19 мая 2021 года, можно сказать в День Пионерии, в Доме общественных организаций прошло заседание Координационного Совета ветеранских организаций (КСВО). Тема была одна «Заседание организационной группы КСВО по подготовке и проведению Дня ветерана боевых действий». Присутствовали представители РСВА (Разумов А.Н.) «Офицеры России» Липовой С.А., ЦИП ВБД Мурзин В.А., Движение «Ветераны России» и другие.

Было предложено и принято проведение Дня ветерана боевых действий в Москве на Поклонной горе и в регионах в значимых для ветеранов местах. В рамках Дня Ветерана боевых действий предложено пройти маршем «Бессмертного полка» с портретами своих погибших и умерших однополчан. В частности, в Москве, таким образом получиться двойной марш, сначала ветеранам предложено собраться у памятника «Воину-интернационалисту», а это само по себе уже полчаса ходу от любой ближайшей станции метро, а потом от памятника к Вечному огню, что тоже около двадцати минут. Предполагается, что в Москве на Поклонной горе будут выступать известные коллективы афганской песни.

Исходя из всего выше сказанного предлагаем всем неравнодушным людям принять участие в праздновании Дня Ветерана боевых действий 1 июля сего года в своих городах и селах. Даже если никто кроме вас и ваших друзей не собирается праздновать этот день в вашем населенном пункте – празднуйте его! Потому, как это Наш праздник, и пусть все видят и знают, что 1 Июля – праздник. Наш праздник! Пусть они вообще увидят и может быть даже в первые узнают, что в России ветераны – это не только фронтовики Великой Отечественной, но есть люди, что воевали за страну и после мая 1945 года. А иначе, нам не добиться того, что наш праздник станет официальным.    

Поделиться ссылкой: