Расширяем ряды Движения

Сегодня задачу номер один – узнаваемость и информационную раскрутку Движение выполнило.  Да, не до конца, но это собственно и не задача, а постоянный процесс. Теперь, когда о нас узнал большой процент ветеранов боевых действий самое время для интенсивного наращивания рядов Движения.

Наращивание числа сторонников и членов Движения можно вести двумя известными способами: сосредоточив всю работу вокруг центра, то есть штаба Движения или децентрализовано, развивая региональные, а также и местные отделения.

Мы уже однажды заявили, что в отличии от многих общественных организаций в России, мы пытаемся работать не в иерархическо-командной системе управления, а на принципах военной демократии, то есть все обсудили, командир принял решение, все исполняют. Тогда как раз и напрашивается второй способ развития, то есть через увеличение числа региональных и местных отделений.

И тут перед всеми, и членами Движения, и членами Движения, и сторонниками, и сочувствующими, стоит задача максимально быстро увеличит количество членов Движения и вновь открытых отделений. Тем более эта задача сегодня достаточно проста, так как для организации отделения достаточно провести учредительное собрание и подписать протокол о создании такового. Регистрация де юре, предполагается в более поздний период, точнее после регистрации самого Движения в Министерстве юстиции РФ.

Для того, чтобы все члены Движения принимали и понимали цели, задачи и методы Движения нужно, чтобы все вступающие в него ознакомились и с Уставом, и с программными документами. Сегодня большинство из этих документов размещено на сайте Движения, но часть до сего момента мы рассылали по требованию из регионов.

Теперь мы меняем правила. Теперь мы размещаем вообще все документы на сайте, и в том числе полезные для работы с ребятами незнакомыми с нашим Движением. Для этого в разделе Документы мы приготовили для скачивания единый комплект документов Движения и документы для агитации и предлагаем действовать самостоятельно.

Вы можете создавать центры кристаллизации в своих городах, районах и областях. При этом наше Движение никогда не было против совмещенного членства и в других организациях, а в последнее время к нам всё чаще обращаются и с просьбами о вступлении именно группами и уже существующими организациями, увы, но мы когда-то приняли решение об индивидуальном членстве, а потому, на базе существующих общественных организации или необходимо создавать отделения любого типа, либо отправлять нам анкеты членов Движения отдельно от каждого человека.

После создания вы высылаете нам скан или фото протокола собрания, а по почте оригинал. Скан отправлять по электронной почте star_ix@mail.ru, а бумажный вариант после электронного письма на почту 142115 Московская область, г. Подольск, Ширшову Павлу Викторовичу, «до востребования».   

Удачи нам всем. Работы перед нами впереди очень много.

Поделиться ссылкой: