42 года назад началась война

Сорок два года назад началась на южных границах нашей Родины война. Сложная война, тяжёлая. Личному составу Советской армии сложно было выполнять поставленные задачи в ситуации, когда в верхах не было желания действовать четко и грамотно, не было жёстко направленной политической воли для разрешения ситуации в Афганистане. Более того, после череды приходящих/уходящих генсеков, на посту руководителя Советского Союза оказался тщедушный и никчёмный человек, не обладающий ни волей, ни стратегическим мышлением, ни преданностью своей Отчизне. Говоря по-простому, на власти оказался предатель и конъюнктурщик. Вокруг себя на ключевые посты он собрал и расставил таких же персонажей.

Чем это обернулось для Советского Союза, для наших народов, все прекрасно знают и понимают.

Но я хотел сегодня говорить не об этом. Сегодня, повторюсь, 42 года назад, началась война, война в какой-то мере повлиявшая на эпоху. Повлиявшая на определенный период в жизни нашего государства, повлекший за собой очень серьёзные события.

Много «умников» было и есть, которые с приходом Горбачева вещали во всех доступных им местах, от помоек и подворотен, до властных кабинетов и удобных должностных кресел о ненужности той войны и т.д.  Но народ не обманешь! Люди всегда с уважением относились к афганцам, понимали, что эти парни на дальних рубежах защищали нашу Родину, оберегали наши южные народы, нашу Отчизну от вирусов радикализма и терроризма, так усердно прививаемых заокеанскими и западноевропейскими спецслужбами недообразованным, малограмотным и искренне от этого доверчивым племенам, народностям и народам сопредельных с нами государства, очень умело загружая в их сознание профессионально подготовленный материал, позволяющий их использовать в качестве пушечного мяса и инструмента для достижения выгодных и интересных западному миру задач и целей. А то что на земли и территории, где удалось привить культивируемые западом идеи радикализма и терроризма, где они прижились и пошли в рост, обязательно приходит людское горе и экономический упадок, запад вообще не волнует ни в малейшей мере, уровень цинизма и предвзятости является неотъемлемой частью их цивилизационной платформы…

Понимая все это, нам надо держаться вместе, нам надо в даты, подобные сегодняшней, напоминать нашими мероприятиями обществу и людям о тех, кто по приказу Родины с честью выполнил поставленную им боевую задачу, своим участием в войне защитил свое Отечество…

Друзья, всем прошедшим Афганскую войну, вашим близким…, прежде всего здоровья! Радости и счастья, мудрости и долголетия, благополучия и мира на наших землях!

С искренним уважением,

Анатолий К

Поделиться ссылкой: