В Якутии учрежден День ветеранов боевых действий

9 декабря 2021г. Указом главы Якутии Айсена Николаева в республике учрежден День ветеранов боевых действий, который будет отмечаться 1 июля.

Праздник установлен в целях признания заслуг жителей Республики Саха (Якутия), принимавших участие в боевых действиях, локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории СССР, Российской Федерации и других государств после 1945 года.

Напомним ранее, 8 апреля т.г. Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» обратилось в адрес всех глав субъектов Российской Федерации с предложением о введении на региональном уровне 01 июля каждого календарного года Дня ветеранов боевых действий, а также об организации в этот день Шествия «Бессмертного полка ветеранов боевых действий» на территории вверенных им субъектов РФ. 

Инициатива уже поддержана главами субъектов Иркутской, Белгородской, Пензенской, Смоленской, Владимирской областей и Главой Республики Коми. 

Это по праву день всех, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках противостоял попыткам посягательства на конституционный строй нашей страны, на её границы, а также на интересы нашей Родины за её пределами. Это праздник всех, кто воевал за Россию.

Поделиться ссылкой: