Ведущие ветеранские организации получат гос.субсидии в 22 году

В 2022 году РСВА, «ВоИн», Ассоциация героев России, «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ряд других общественных организаций получат государственные субсидии.

получат дополнительные субсидии, так же, как и еще 41 общественная организация. Комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений поддержал поправки депутатов «Единой России» о финансовой поддержке общественных организаций.

– Мы поддерживали и будем поддерживать социально-некоммерческие организации, потому что считаем, что сегодня за ними тысячи, если не миллионы людей. И каждая организация, будь то та, что лечит ветеранов, занимается с детьми или оказывает помощь людям в трудной жизненной ситуации, конечно, нуждается в государственном финансировании. –

отметила председатель Комитета ГД Ольга Тимофеева на пресс-подходе после расширенного заседания комитета. 

Она добавила, что в прошлом году в период пандемию все лимиты на общественные организации были серьезно сокращены на 15%.

– Каждый миллион бюджетных денег – это все-таки человеческая жизнь – ребенка, которого пролечили, ветерана, которого отправили на реабилитацию. И для нас восстановление лимитов, которые были опущены на 15%, было принципиальной задачей. И мы сделали это сегодня для более чем 40 общественных организаций РФ. – подчеркнула депутат.

– Ведь за каждой строчкой – пролеченный, вылеченный человек, мама или вдова погибшего, которого отправили на реабилитацию. Сегодня все воины, которые воевали когда-то в Афганистане — это люди далеко за 50, которые, конечно, после серьезных травм тогда, много лет назад нуждаются в помощи, конкретно нашей, в том числе общественных организаций. – сказала депутат.

Глава думского комитета добавила, что в список были добавлены три новых организации. В частности, финансирование получат Российский Красный Крест «Бессмертный полк».

– Среди организаций, которые получат помощь – «Бессмертный полк». Мы много лет с вами принимаем участие и очно, и заочно. Мы понимаем, что эта та тематика, то направление, которое мы не имеем право не поддержать. Среди новых организаций – мониторинговый центр по поддержке пропавших или пострадавших детей. Считаем тоже важнейшим нашим направлением. – отметила она.

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, член фракции «Единая Россия» Артем Бичаев отметил, что «здорово, что общими усилиями смогли к этому прийти».

Дума ТВ

https://dumatv.ru/news/komitet-gd-vosstanavlivaet-subsidii-obschestvennim-organizatsiyam

Поделиться ссылкой:

Один комментарий к “Ведущие ветеранские организации получат гос.субсидии в 22 году

  1. В 2022 году РСВА, «ВоИн», Ассоциация героев России, «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ряд других общественных организаций получат государственные субсидии.

    Получат дополнительные субсидии, так же, как и еще 41 общественная организация. Опять размытое мероприятие и ни чего конкретного для РЯДОВОГО ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. Почему бы не назначить конкретную помощь ( социальный пакет ) каждому ВЕТЕРАНУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, а не 3212,04 рублей в месяц, как сейчас, так как каждый ВБД является ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЛЬГОТНИКОМ и социальный пакет должен быть одинаковым для всех ВБД ( для инвалидов ВБД, естественно, денежные выплаты должны быть больше ). А нет ли желания у власть имущих вспомнить и наградить старых ВОИНОВ ОТЕЧЕСТВА — ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, единым знаком отличия, заслуженным кровью и потом, подорванными нервами и здоровьем на войнах разных и страшных и, наконец — то, обозначить НАСТОЯЩИЙ СТАТУС ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, с НАСТОЯЩИМ СОЦИАЛЬНЫМ ПАКЕТОМ ( жильё каждому ВДБ, ЕДВ=МРОТ, пенсия с 55 лет, доплаты за боевые медали, дополнительные выплаты инвалидам ВБД ). СТАТУС ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ должен быть СТАТУСОМ, а не позорной ФИКЦИЕЙ. Статус (лат. status — состояние дел, состояние, положение) — абстрактное многозначное слово (термин в некоторых областях жизнедеятельности), в общем смысле обозначающие совокупность стабильных значений параметров объекта или субъекта. С упрощённой точки зрения статус объекта или субъекта — это его состояние либо позиция, ранг в любой иерархии, структуре, системе, времени и ином.

Обсуждение закрыто.