В Координационный совет Движения «Ветераны боевых действий за справедливость»

Мы, жители Ростовской области, ветераны боевых действий на территории других государств и ветераны боевых действий на Северном Кавказе, просим рассмотреть наши пожелания по поводу изменений в федеральном Законе «О ветеранах».
– Сделать статистику по Воинам Афганцам по регионам: сколько осталось в живых и сколько инвалидов. На основе статистики пересмотреть пенсионный возраст, в сторону уменьшения 60 лет мужчины, 55 лет женщины.
– Расчет трудового стажа – один день участия в военном конфликте к трем дням трудового стажа для расчёта пенсии.
– Доплаты к пенсии по старости за службу в Афганистане или другом военном конфликте от срока службы.
– Инвалидность по общему заболеванию ВБД считать военной травмой и доплачивать за инвалидность.
– Обеспечение жильем или компенсация на построенное жилье ВБД.
– Обеспечение протезами или компенсация за купленный протез.
– Бесплатный автобусный проезд за счёт федерального бюджета.
– Процедура получения инвалидности ВБД свести к минимуму, если есть ранение, то вообще никаких припонов не должно быть.
– Услуги по ЖКХ 50%.
– Стремиться к объединению всех общественных организаций в единую, но, чтобы она была не единоросской.
– При правительстве создать государственный комитет по ветеранам боевых действий.
– Льгота должна быть своевременной, а не когда нас останется единицы.

Подписано:
Председатель Шолоховской районной общественной организации, Союза Ветеранов Афганистана – Горин Федор Петрович и с ним 33 ветерана боевых действий на территории других государств, 255 ветерана боевых действий на Северном Кавказе.

Председатель Верхнедонского районного Совета Ветеранов – Тимощук Сергей Владимирович и с ним 33 ветерана боевых действий на территории других государств, 210 ветерана боевых действий на Северном Кавказе.

Председатель Чертковского районного Совета Ветеранов – Звягин Сергей Поликарпович и с ним 57 ветерана боевых действий на территории других государств, ветерана боевых действий ВБД на Северном Кавказе.

Председатель г. Миллерово СВА – Жидков Иван Васильевич и с ним 112 ветерана боевых действий на территории других государств, 720 ветерана боевых действий на Северном Кавказе.

Председатель Боковской районной общественной организации Союза Ветеранов Афганистана – Сутулов Георгий Федорович и с ним 23 ветерана боевых действий на территории других государств, ветерана боевых действий ВБД на Северном Кавказе.

Поделиться ссылкой:

Один комментарий к “В Координационный совет Движения «Ветераны боевых действий за справедливость»

  1. Вопрос остаётся открытым. Почему государственная машина не хочет помогать своим людям, защищавшим интересы своей страны с оружием в руках и с риском для своей жизни. Ветераны войн пока это, мягко говоря не понимают. Аномалия в стране по отношению к ВЕТЕРАНАМ БД на лицо…

Обсуждение закрыто.